Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Борис Титов назначен омбудсменом по правам предпринимателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Борис Титов официально стал омбудсменом по правам предпринимателей в России, сообщает в пятницу сайт Кремля.

О том, что пост бизнес-омбудсмена займет председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Титов, накануне сообщил президент Владимир Путин. Он отметил, что в ведении Титова будут как отечественные, так и иностранные предприниматели.

Институт уполномоченного по правам предпринимателей, по словам Путина, получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников.

Президент призвал депутатов Госдумы оперативно принять решение о внесении соответствующих изменений в законодательство.

Сам Титов в свою очередь сообщил о намерении ускорить пересмотр уголовных дел в отношении несправедливо осужденных бизнесменов и добиваться изменения законодательства, с тем чтобы уголовные дела против бизнесменов не возбуждались, если нет решения гражданского суда. Он также добавил, что намерен заниматься вопросами совершенствования судебной системы, системы арбитражей, а также защищать инвесторов не только в России, но и российских предпринимателей за рубежом.

Борис Титов был назначен председателем "Деловой России", объединяющей предпринимателей из 64 регионов Российской Федерации и 60 отраслевых союза, в 2004 году.

Реклама