Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане обезврежена 100-килограммовая бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Табасаранском районе Дагестана взрывотехники обезвредили мощное взрывное устройство, обнаруженное в машине убитого в перестрелке полицейскими преступника

По уточненным данным, в салоне «шестерки» находилась 100-литровая емкость (ранее сообщалось о 60-литровой емкости), наполненная взрывчатым веществом и мешок селитры. В багажнике были найдены тротиловые шашки, 18 бутылок с горючей смесью и емкости с поражающими элементами.

«Бомба была оборудована основным и резервным детонаторами. По состоянию на 17:30 взрывные устройства обезврежены. По предварительной оценке, их общая мощность составляла более 100 кг в тротиловом эквиваленте», - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Дагестана.

Ранее сообщалось, что вооруженное нападение на наряд полиции совершено в среду в Табасаранском районе, в перестрелке нападавший убит.

«Неизвестный мужчина на требование предъявить документы вытащил оружие и открыл огонь по полицейским. Ответным огнем он был убит», - сказал сотрудник пресс-службы. Инцидент произошел около 12:00 на контрольно-заградительном посту полиции у селения Татиль.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама