Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Число пострадавших от утечки хлора под Тбилиси выросло до 70

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В поселке Лило под Тбилиси в ночь на среду на территории частной компании из 800-литровой емкости произошла утечка хлора, в результате чего отравления различной степени получили жители близлежащих жилых домах, а также прохожие.

Как сообщают грузинские СМИ, в результате утечки хлора пострадало до 70 человек, среди них много детей и одна беременная женщина. «Ранее в городской службе по чрезвычайным ситуациям «Интерфаксу» сообщили о 56 госпитализированных. Состояние одного из пострадавших - 18-летнего Лаши Нариманидзе критическое, заявил журналистам глава социальной службы тбилисской мэрии Мамука Кацарава.

По его словам, Нариманидзе находится в коматозном состоянии, врачи пытаются спасти ему жизнь, но прогнозы не утешительные. Он отметил, что пострадавший болеет астмой, что, по заявлению медиков, привело к таким последствиям.

Большинство пострадавших, как сообщалось, являются жителями прилегающих к предприятию корпусов. Между тем родственники Нариманидзе заявили журналистам, что он не проживал в районе происшествия. В момент аварии на предприятии Нариманидзе находился в рейсовом автобусе, который проезжал мимо поселка, где произошла утечка, отметили родственники пострадавшего.

Пострадавших от утечки хлора в клиниках навестили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили. Министр заявил, что лечение пострадавших возьмет на себя государство

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама