Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Петербурга запретили проведение гей-парада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Петербурга отозвали свое согласование проведения гей-парада на улицах города.

«Разрешение на проведение так называемого «гей-парада» и шествия в Полюстровском парке отозвано комитетом по законности. Мероприятие не состоится», - написал пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов в своем Twitter.

По его словам, отмена акции связана в том числе и с огромным числом обращений граждан в органы исполнительной власти с просьбой не допустить это мероприятие.

Ранее администрация Петербурга разрешила представителям сексменьшинств провести митинг в Полюстровском парке. Акция была запланирована на 7 июля - накануне Дня семьи, любви и верности, который будет отмечаться в России в воскресенье.

Организаторы акции не получили разрешения провести свое мероприятие на Дворцовой, Пионерской или Сенатской площадях, как изначально желали. В качестве альтернативы чиновники предложили активистам Полюстровский парк (Парк 50-летия Октября).

29 февраля в Петербурге был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Автором законопроекта является депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. По его словам, авторы закона «просят государственную власть России защищать не только интересы различных меньшинств, но и права большинства».

Закон произвел большой общественный резонанс. Всемирно известная певица Мадонна заявила, что посвятит свое выступление в Петербурге тем, чьи права ущемляет данный закон. Милонов, в свою очередь, пригрозил артистке штрафами за неприличное поведение на сцене.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама