Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шойгу получил высшую награду Мальтийского ордена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Московской области Сергей Шойгу, многие руководивший МЧС России, удостоен высшей награды Мальтийского ордена - Рыцарского военного креста за милосердие, спасение и помощь.

Церемония награждения прошла в четверг в посольстве Италии в Москве. Шойгу поздравили посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди и князь и Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг.

Он выразил уверенность, что дело, которое начал Шойгу будет развиваться «на благо страждущих и нуждающихся в помощи». Шойгу выразил признательность «за такую высокую оценку коллективу МЧС России».

«Эти отношения (между Мальтийским орденом и МЧС), которые сложились, когда мне довелось работать руководителем министерства, будут продолжены и приумножены. Это позволит нам оказывать еще большую помощь тем, кто в ней нуждается», - цитирует РИА Новости экс-министра.

Он заверил, что и в новой должности не отойдет от тех принципов, которыми руководствовался будучи главой МЧС. «Я и сегодня продолжаю ту деятельность, которую начал много лет назад, но теперь в новом качестве», - сказал Шойгу.

Основным направлением деятельности мальтийских рыцарей является благотворительность, которой они занимаются в 120 странах, в том числе в «горячих точках».

Программы Ордена включают, в частности, медицинскую помощь и социальную поддержку, в том числе пожилым людям и инвалидам, гуманитарную помощь жертвам вооруженных конфликтов и природных катаклизмов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама