Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«ЮТэйр» заказала 20 самолетов Airbus на авиасалоне во Фарнборо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская авиакомпания «ЮТэйр» подписала на авиасалоне во Фарнборо твердый контракт с Airbus на поставку 20 самолетов А321. Стоимость заказа оценивается в свыше 2 млрд долларов.

«Контракт с Airbus на поставку новых самолетов A321 демонстрирует наши твердые намерения по сохранению высоких темпов роста и упрочению позиции в группе лидеров российского авиационного рынка. Воздушные суда А321 выбраны в рамках программы модернизации парка с учетом политики компании по обеспечению высокого уровня безопасности полетов, улучшения сервиса, развития маршрутной сети», - сказал гендиректор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов, слова которого приводятся в сообщении авиакомпании.

Новые самолеты планируется использовать на популярных международных туристических направлениях и маршрутах по России. Поставка воздушных судов начнется в 2013 году.

Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В парке компании более 200 воздушных судов. Авиакомпания совершает рейсы по 61 российскому и 39 международным направлениям. Базовыми аэропортами компании являются Сургут, «Рощино» в Тюмени и «Внуково» в Москве.

Лайнеры А321, введенные в эксплуатацию в начале 1994 года, являются самыми крупными в семействе А320. Типовая компоновка А321 предусматривает размещение 185 пассажиров в двух классах или до 220 пассажиров в одном классе для чартерных и бюджетных перевозок, при этом дальность полета составляет до 5,6 тысячи километров.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама