Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петербургские полицейские собрались привлечь к ответственности мужчину за клевету об избиении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство управления МВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга намерено привлечь нарушителя порядка к ответственности за клевету на сотрудников полиции.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области, накануне в 8 отдел полиции в Кировском районе города был доставлен 25-летний житель города, который оказывал неповиновение законным требованиям правоохранителей.

В отношении него был составлен административный протокол. При этом в отделе полиции задержанный потребовал медицинскую помощь, отмечают в главке. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь», которая доставила мужчину в городскую больницу N15. После посещения больницы мужчина отправился домой.

«По полученному из больницы диагнозу у мужчины зафиксированы ссадины верхних конечностей. Данные травмы получены им самостоятельно при использовании ствола дерева, как опорного средства для воспрепятствования сотрудникам полиции в доставлении гражданина в отдел полиции», - отмечают в ГУ МВД.

Однако сам задержанный публично заявил о его избиении сотрудниками полиции, добавляют в пресс-службе. В связи с эти начальник УМВД России по Кировскому району Петербурга решил направить в прокуратуру материал о привлечении мужчины к ответственности за клевету.

«В качестве доказательства к материалу приложены видеозаписи задержания указанного гражданина и его нахождения в отделе полиции, а также свидетельские показания очевидцев», - говорится в сообщении.

Реклама