Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве обстрелян пассажирский автобус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-западе Москвы неизвестный обстрелял рейсовый автобус из пневматического оружия.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, в полицию обратился водитель рейсового автобуса № 687, следовавшего по маршруту Строгино-Щукино. Он рассказал, что во время движения услышал хлопок, остановился и обнаружил отверстие в заднем боковой стекле.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции СЗАО осмотрели салон автобуса и обнаружили пулю от пневматического оружия диаметром 5,5 мм. Никто из пассажиров не пострадал. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведется розыск подозреваемого.

Сообщения о случаях обстрела пассажирского автотранспорта из пневматического оружия стали появляться в СМИ в начале лета. Уже зафиксировано около десятка подобных инцидентов.

14 июня на 74-м километре МКАД в районе заправки неизвестные из неустановленного оружия обстреляли три рейсовых автобуса. Во всех трех автобусах были разбиты по одному левому боковому стеклу. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "вандализм".

15 июня в полицию поступило сообщение от водителя автобуса маршрута N96 о том, что в автобус стреляли на улице Вилиса Лациса у дома N5. У автобуса было повреждено одно левое заднее стекло.

16 июня было зарегистрировано еще три подобных инцидента. Первый произошел на Щелковском шоссе, напротив дома 27: был обстрелян междугородний автобус Volvo, следовавший из Чебоксар в Москву. Через 4 минуты примерно в километре от места первого инцидента, неизвестный обстрелял автобус , следовавший в Москву из Ивановской области. Третий произошел возле метро "Тушинская", тогда неизвестный обстрелял автобус ЛиАЗ. У всех автобусов было разбито по одному боковому стеклу.

18 июня руководство столичного главка МВД приняло решение создать специальную оперативную группу для установления причастных к обстрелу из травматического оружия автобусов в Москве.

В тот же день произошло еще три случая обстрела автобусов. На Русаковской улице был обстрелян междугородный автобус Setra, прибывший в Москву из Чувашии. Позже на улице Расплетина на отстойно-разворотной площадке автобусов водитель одной из машин обнаружил трещины на стекле, характерные для повреждения стальным шариком от пневматического оружия. Третий случай произошел в центре столицы: по сообщениям СМИ, был обстрелян автобус, на котором итальянские туристы должны были ехать на обзорную экскурсию по Москве. Туристов в автобусе не было. Было разбито стекло.

24 июня в районе пересечения МКАД и улицы Свободы был обстрелян автомобиль "Скорой помощи", в котором находился пациент. В результате у машины было повреждено лобовое стекло, никто из людей не пострадал.

4 июля произошел новый случай: у дома 6 по Бульвару Дмитрия Донского в столичном районе Северное Бутово был обстрелян автобус маршрута N962. При осмотре салона водитель обнаружил, что разбито одно из стекол, причем оно имело повреждения, характерные для попадания пульки из рогатки или пневматического оружия.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама