Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил о награде гражданам за информацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил о награде гражданам за информацию, которая поможет раскрыть дело о покушении на убийство председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела этой организации Валиуллы Якупова.

«Я официально объявляю миллион рублей в награду тому, кто предоставит информацию, полезную для следствия», - сказал президент республики на экстренном совещании в режиме видео-конференции с главами муниципальных образований, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

«Сегодня в Казани совершено резонансное преступление - террористический акт: оборвалась жизнь одного из руководителей нашего ДУМ - Валиуллы Якупова, а глава ДУМ находится в больнице», - сказал Минниханов.

По его словам, правоохранительными органами республики проводятся все необходимые розыскные и следственные мероприятия.

Между тем пресс-служба МВД России сообщает, что в Казани начала работу круглосуточная многоканальная "горячая линия" для приема сообщений от населения республики.

«В связи с чрезвычайным происшествием полиция обращается ко всем гражданам, которые что-либо знают о случившемся, с просьбой позвонить по телефону: 8 800 200 02 94 (звонок бесплатный). Конфиденциальность гарантируется», - сообщает ведомство.

Кроме того, в сообщении пресс-службы говорится, что прибывшая по указанию Главы МВД России в Татарстан группа специалистов центрального аппарата МВД России подключилась к проводимым оперативно-розыскным мероприятиям по поиску преступников, совершивших нападения на мусульманских лидеров.

Как сообщалось, в четверг в Казани в 11:10 мск муфтий, председатель ДУМ Татарстана 49-летний Илдус Файзов получил травмы при взрыве его машины, часом ранее был застрелен при выходе из дома начальник учебного отдела ДУМ Татарстана Валиулла Якупов.

Реклама