Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стажер полиции растратил 1,5 млн рублей, собранных для погибшего в Крымске коллеги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении стажера полицейского управления в Иркутске возбуждено дело о присвоении и растрате средств, предназначенных для семьи погибшего в Крымсе сотрудника правоохранительных органов.

Стажеру было поручено отвести наличные средства в банк, однако вместо этого, он растратил всю сумму, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России. В сообщении не уточняется, на что именно были потрачены деньги. Между тем информационный сайт «Тайга.инфо» со ссылкой на помощника управления регионального СКР Владимира Саловарова сообащет, что стажер по фамилии Савушкин получил денежные средства в размере более 1,5 млн рублей, предназначенные семье сотрудника полиции по городу Крымску Краснодарского края, который погиб при ликвидации последствий наводнения. Эти деньги были собраны иркутскими полицейскими.

«Деньги он проиграл. Мы очень рады, что стажер показал себя до того, как стал сотрудником органов внутренних дел. Нам удалось с ним распрощаться, пусть и после такого нелицеприятного случая», – уточнил начальник пресс-службы регионального главка МВД Герман Струглин.

По информации пресс-службы УМВД, трудовой договор со стажером расторгнут, а "увольнение состоялось по отрицательным основаниям". Отмечается, что помимо уголовно-правовой оценки случившегося ГУ МВД России по Иркутской области проводит служебную проверку, в рамках которой будет дана принципиальная оценка должностным лицам, допустившим такую ситуацию.

Как сообщалось, 7 июля во время наводнения в Крымске при спасении граждан погиб начальник изолятора по содержанию административно задержанных, полковник полиции Вячеслав Горбунов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама