Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев подписал постановление о развитии Курил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о социально-экономическом развитии Курильских островов, в рамках которого на ряд проектов в этом регионе будут выделены дополнительные средства.

«Я подписал постановление правительства о социально-экономическом развитии Курильских островов», - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

В частности, будет выделено 126 млн рублей на автодорогу Курильск-Рейдово. «Надеюсь, что все решения будут реализованы быстро, без волокиты, и там реально будет полноценная стройка, потому что об этих дальних уголках нашей страны забывать нельзя», - отметил премьер. Медведев напомнил, что неоднократно бывал на Курильских островах, и по его поручению там побывали и вице-премьеры, и министры. Об этом сообщает РИА Новости.

Последний раз Медведев был на Курилах в июле этого года. Свой первый визит на один из островов Курильской гряды – Кунашир – Медведев совершил в ноябре 2010 года, будучи президентом.

Каждая поездка премьера на Курилы вызывает недовольство Токио, заявившего о неприемлемости посещения высшим российским руководством спорных территорий. В ответ на это Москва заявила, что планы первых лиц государства по посещению территории России не будут подвергаться корректировке в зависимости от отношения японской стороны.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама