Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сотрудник УФСИН избил 10-летнего школьника в Марий Эл

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственные органы Марий Эл предъявили сотруднику республиканского УФСИН обвинение в избиении 10-летнего одноклассника своего сына, сообщила в четверг пресс-служба Межрегионального комитета против пыток (МКПП), куда обратилась за помощью мать потерпевшего.

Со слов самого пострадавшего, днем 12 марта он увидел отца своего одноклассника около школьного гардероба. В то время в коридоре никого не было, поскольку начался урок. Ученик понял, что к нему пришли по поводу конфликта с одноклассником, который произошел несколькими днями ранее.

По информации МКПП, во время разговора сотрудник УФСИН начал оскорблять мальчика нецензурными словами. "Потом от слов перешел к делу: мужчина выкручивал подростку ухо, а затем три раза ударил того затылком об стену. На этом "разборка" закончилась", - говорится в сообщении.

Вечером школьник рассказал о случившемся родителям, его отвезли в травмпункт Йошкар-Олы, где врач зафиксировал телесные повреждения.

Из акта судебно-медицинского обследования следует, что мальчик получил травматический отек мягких тканей затылочной области и кровоподтеки левой ушной раковины. Сейчас он наблюдается у психолога.

Расследование дела продолжается.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама