Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Обыски в информагентстве «Ура.ру» связаны с делом о хищении денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» по факту хищения крупной суммой денег со счета информагентства «Ура.ру», сообщил руководитель пресс-службы областного Главка Валерий Горелых.

«По предварительным данным, речь идет о сумме более 10 млн рублей. Уголовное дело не имеет отношения к творческой деятельности агентства. Предметом расследования является именно данная финансовая махинация. В ходе расследования специалистами органов внутренних дел будут проверены все обстоятельства дела», - сказал Горелых. Сейчас в рамках расследования проводится ряд обысков, передает "Интерфакс".

Ранее шеф-редактор информационного агентства Аксана Панова написала на своей странице в facebook, что в офисе идут обыски. «Журналистов заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут - не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все. А сейчас какие-то дикие люди в масках стоят у моей квартиры. Напугали 70-летнюю маму и маленького сына. Собираются выносить дверь», - пишет шеф-редактор.

«Срочно возвращаюсь в Екатеринбург. Понимаю, что при прилете попытаются арестовать», - пишет Панова, не сообщая, где она находится сейчас.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама