Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Воронежской области по вине пьяного омоновца в ДТП погиб мужчина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пьяный омоновец стал виновником ДТП с гибелью человека в Воронежской области.

Во вторник в 16.15 в результате дорожно-транспортного происшествия в Аннинском районе Воронежской области погиб 53-летний мужчина, сообщает пресс-центр МВД России.

По данным ведомства, на 341 километре трассы Курск-Саратов водитель автомобиля BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Peugeot, в котором находилось трое пассажиров. За рулем BMW находился полицейский - боец ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка. "По ее результатам боец будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь полицейского. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в министерстве.

На место происшествия незамедлительно были направлены руководители оперативно - розыскной части собственной безопасности, инспекции по личному составу, а также ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области.

Представители воронежской полиции посетили родных и близких погибшего, выразив им соболезнования. Материалы по факту нарушения правил дорожного движения сержантом полиции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама