Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Аршавин: спортшколы Дагестана важнее Роберто Карлоса

Опубликовано
Текст:

Капитан сборной России Андрей Аршавин полагает, что махачкалинскому «Анжи» вместо того, чтобы тратить большие деньги на переход бразильского защитника Роберто Карлоса, стоило вложить их в детский футбол.

Футболист «Арсенала» Андрей Аршавин считает, что лучше больше внимания уделять подрастающему поколению, а не покупать звезд, которые приезжают доигрывать за большие деньги.

«Роберто Карлос -- большое имя в мировом футболе, -- сказал Аршавин Rockland. -- То, что он будет участвовать в чемпионате России -- плюс. Это поднимает имидж премьер-лиги. С другой стороны, стоит ли тратить столько денег на приглашение одного человека? Может быть, стоило вложить эти деньги в школы Дагестана? Возможно, не сейчас, через десять лет, это дало бы больше пользы дагестанскому футболу».

«Мы знаем, что Армения живет ожиданием матча с Россией»

Андрей Аршавин выразил надежду, что в предстоящем отборочном матче Euro-2012 с Арменией, который пройдет 26 марта в Ереване, беспроигрышная серия россиян в официальных матчах продолжится.

«Я думаю, нам предстоит провести непростой матч, -- цитирует Аршавина его персональный сайт. -- Мы знаем, что Армения живет ожиданием этой игры. Также знаем и о том, как ждут победы над армянами в этом матче наши болельщики. Я считаю, что наши игроки смогут показать достойный футбол. Надеюсь, что в Ереване наша беспроигрышная серия в официальных матчах сборной продолжится».

Сборная России стартовала в отборочном раунде с победы в гостях над сборной Андорры 2:0, потом проиграла дома сборной Словакии 0:1, а затем одержала две победы подряд: в гостях над Ирландией 3:2 и Македонией 1:0.

Предстоящий матч сборных Армении и России состоится 26 марта в Ереване, а матч в Москве пройдет четвертого июня.

В отборочной группе «B» лидирует сборная России -- 9 очков. Далее следуют Армения, Ирландия и Словакия -- по семь очков. Замыкают таблицу Македония -- 4 очка и Андорра -- 0 очков.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама