Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Болельщики в Армении столкнутся с алкотестером

Опубликовано
Текст:

Армянские полицейские пойдут на беспрецедентные меры безопасности во время матча отборочного турнира Еuro-2012 Армения -- Россия, который состоится 26 марта в Ереване. Российских болельщиков планируют проверять алкотестером перед тем, как пустить в сектор, ограниченный трехметровым забором.

Болельщиков проверят на трезвость

Армянские полицейские впервые в своей истории возьмут на вооружение алкотестеры, с помощью которых будут проверять на трезвость болельщиков сборной России перед проходом на гостевой сектор.

В случае обнаружения больших количеств алкоголя в организмах фанатов попасть на стадион им не удастся. Задерживать подвыпивших болельщиков, если алкогольное опьянение будет умеренным, стражи правопорядка не будут, сообщает телеканал "Россия-2". К подобным мерам местные власти были вынуждены прибегнуть после нескольких инцидентов, успевших произойти с участием приезжих подвыпивших фанатов в ереванском аэропорту и центре армянской столицы.

«А мы проверим армянских болельщиков на наркотики»

«Армяне изобретательны. Это стоить воспринимать как то, что российский футбол развивается, и российских болельщиков, как в свое время английских, во всем мире боятся и не знают, что придумать», -- сообщил «Русской службе новостей» президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

«На ответной игре армян в России руководству ГУВД того города, где будет происходить матч, мы тоже предложим что-нибудь изобрести: на что-нибудь пусть их проверят, например, на наличие наркотиков в крови», -- пообещал он.

Глава ВОБ также рекомендовал всем российским болельщикам за 2-3 часа до игры воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя.

Для россиян приготовили клетку

На стадионе специально к матчу Армения -- Россия гостевой сектор огородили трехметровым забором. Российских болельщиков фактически собираются посадить в клетку, сообщает «Советский Спорт». Подобного не было даже в 2008 году, когда Армения играла с Турцией -- а между двумя странами крайне напряженные отношения еще со времен армянского геноцида 1915 года.

Ажиотаж перед матчем в Армении очень большой -- игру даже будут транслировать в центре города на большом экране. Ожидается, что соберется не менее 10 тыс. человек. Интерес к матчу начал подогреваться еще в феврале этого года, когда газета «Жаманак» обвинила россиян в попытке устроить договорной матч. Якобы российские власти предложили армянским коллегам выгодную сделку в обмен на проигрыш сборной в отборочном матче Euro-2012. Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян тогда назвал эту информацию бредом.

В Армении уверены в победе своей команды

В Армении рассчитывают на победу национальной команды, ведь в случае успеха у нее сильно возрастут шансы на выход из группы. На стадионе ожидается аншлаг.

Сборная России лидирует в своей отборочной группе «В», набрав девять очков в четырех матчах. Россияне обыграли в стартовом матче в гостях сборную Андорры (2:0), затем проиграли дома Словакии (0:1) и одержали две подряд гостевые победы -- над Ирландией (3:2), и Македонией (1:0).

Следом за Россией в турнирной таблице расположились сборные Армении, Словакии и Ирландии (по 7 очков), Македонии (4) и Андорры (0).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама