Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главный тренер сборной Армении: Россия -- не фаворит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренеры и болельщики армянской сборной Армении уверены в победе своей команды над Россией в субботнем отборочном матче Euro-2008. А полиция Еревана ввела «беспрецедентные» меры безопасности и уже задерживает пьяных российских болельщиков.

Минасян: я не нервничаю

Главный тренер сборной Армении считает, что со стороны соперника может иметь место недооценка, что сыграет на руку хозяевам поля. И рассчитывает на поддержку стадиона. «Честно говоря, я не считаю Россию фаворитом. Но если в России думают именно так, то я не против. Нам это на руку», -- приводит слова главного тренера «Новости-Армения».

«Представьте себе, у меня нет чувства, что это особый матч. Да, нас ждет ответственная игра, но и Андорра, и Словакия вызывали такие же эмоции. Так что нет, я не нервничаю», -- сказал тренер.

На вопрос, ставило ли руководство страны задачу обязательно обыграть Россию, Минасян ответил отрицательно. «Пока президент страны не ставил задачи во что бы то ни стало выиграть матч. Пока задача одна -- вернуть ту игру, что была к конце прошлого года, и сохранить ее. Потому что если качество игры будет высоким, то будет и результат», -- сказал главный тренер армянской сборной.

Тренер считает, что нельзя рассуждать о состоянии российской сборной по товарищеским матчам. «Я смотрел матчи России против бельгийцев и иранцев и могу лишь повторить известную истину: товарищеские матчи -- совсем не то, что официальные. Мотивация совершенно иная. Но я не сомневаюсь, что на Армению у россиян настрой будет высокий», -- заявил Минасян.

«Все фанаты пройдут проверку алкотестером»

В связи с футбольным матчем Армения -- Россия и приездом более тысячи российских болельщиков в армянской столице будут предприняты беспрецедентные меры безопасности, заявил 25 марта начальник городского управления полиции Еревана Нерсес Назарян. «В частности, все фанаты, и армянские, и российские, пройдут проверку алкотестером перед входом на стадион», -- заявил начальник полиции Еревана.

По его словам, правоохранительные органы Армении в последние дни поддерживают постоянный контакт с российскими коллегами, обмениваются опытом. «Мы уже знаем, что российские болельщики отличаются особой активностью. Поэтому предприняты очень строгие меры безопасности, каких еще никогда не было в Армении», -- подчеркнул Назарян.

Он добавил, что стражи порядка будут присутствовать не только на стадионе и прилегающей территории, но и в частях города, где ожидается большое скопление людей. «На площади Франции будет установлен большой экран, на котором будет транслироваться матч, и там также будет сконцентрировано большое количество людей», -- отметил начальник управления.

Назарян сообщил также, что будет следить за игрой на стадионе и уверен, что армянская сборная непременно победит.

От дружбы до тюрьмы

В центре Еревана прошла демонстрация дружбы между футбольными болельщиками Армении и России. Несколько тысяч молодых людей вышли на центральные улицы с плакатами, подтверждающими теплые отношения между странами, и национальными флагами обеих стран. В колонне, растянувшейся на несколько сот метров, звучат на редкость позитивные лозунги и призывы. Более того, демонстранты пронесли плакаты, предрекающие победу как хозяевам, так и гостям. Сборная России прибыла в отель в тот момент, когда мимо как раз проходили последние участники демонстрации, сообщает «Спорт-Экспресс».

В пятницу в ереванском аэропорту «Звартноц» совершил посадку самолет, на котором прибыла национальная сборная России по футболу. Также в Ереван начали прибывать российские болельщики, и уже зарегистрирован связанный с ними первый инцидент.

Как сообщает пресс-служба полиции Армении, в линейный отдел полиции аэропорта «Звартноц» 25 марта поступил сигнал о том, что на борту самолета, совершающего рейс Москва-Ереван, совершается хулиганство, сообщает Armenia Today.

После приземления самолета сотрудники полиции по подозрению в совершении хулиганства доставили в отделение полиции несколько граждан России. Выяснилось, что во время полета между ними вспыхнул спор, в ходе которого они стали ругаться, драться, причинили друг другу телесные повреждения, нарушая общественный порядок. По некоторым сведениям, российские фанаты были пьяны.

Парламентарии не сомневаются в успехе сборной Армении

Армянские парламентарии в ходе традиционных пятничных брифингов предсказали победу армянской футбольной сборной в матче с Россией. По словам депутата коалиционной фракции «Оринац Еркир» Ованнеса Маркаряна, все члены фракции являются любителями футбола.

«Я пожелал бы команде побольше таких моментов в игре, как это было в 1973 году (в этом году ереванский «Арарат» стал чемпионом и обладателем Кубка СССР), когда гюмрийцу Иштояну удалось принести ереванскому «Арарату» победу (в решающем матче Кубка с киевским «Динамо»), потрясшую весь СССР. Желаю, чтобы своей силой и характером наши футболисты, которые успешно играют в последнее время, могли добиться победы», -- сказал Маркарян. По его словам, счет игры предугадать трудно, однако, как считает депутат, матч закончится со счетом 2:1 в пользу Армении.

Глава оппозиционной фракции Дашнакцутюн Ваан Ованнисян также пожелал победы армянским футболистам. «Матч я не буду смотреть, поскольку не интересуюсь футболом. Я интересуюсь другой игрой Армении и России», -- заявил Ованнисян.

В Армении все надеются на победу

Известные армянские деятели искусства также надеются на победу сборной Армении. «Мечтаю, чтобы наши выиграли. Я прогнозирую ничью, потому что наш состав уступает по рейтингу, но есть огромное желание вырваться из плена неудач», -- сказал в пятницу в международном пресс-центре «Новости» художественный руководитель Ереванского государственного драматического театра им. К.С.Станиславского Александр Григорян.

Известный актёр театра и кино, заслуженный артист Армении Рафаэль Котанджян сказал, что мечтает о победе сборной Армении. «Конечно, говорят, что мечтать не вредно, но я мечтаю о нашей победе со счетом 1:0», -- сказал он. Котанджян отметил, что огромную роль в успехах сборной Армении сыграет объединенная вера болельщиков.

Отборочный матч чемпионата Европы между сборными Армении и России пройдет в Ереване в субботу в 18:00 по московскому времени. Ответная встреча состоится 4 июня. Сборная Армении занимает в таблице отборочного турнира второе место, отставая от россиян на два очка.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама