Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Крылья»: матч в Самаре отменен по указанию сверху

Опубликовано
Текст:

Матч второго тура первенства Российской футбольной премьер-лиги «Крылья Советов» -- ЦСКА был отменен по указанию руководства РФПЛ, чтобы игроки сборной лучше подготовились к предстоящим матчам. Об этом сообщил и.о. президента самарского клуба Виктор Развеев на встрече с болельщиками.

21 марта игра была отменена из-за обрушившихся на самарскую область снегопадов, которые привели в негодность поле стадиона. Со стихией не справился даже искусственный подогрев. Состояние газона защитник гостей Сергей Игнашевич заснял на камеру мобильного телефона.

Футболисты ЦСКА требовали перенести матч

Футболисты ЦСКА после тренировки, недовольные качеством поля, потребовали перенести матч. И такое решение на следующий день было принято. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов заявил, что играть на таком плохом поле небезопасно.

На традиционной встрече с поклонниками команды Виктор Развеев коснулся скандального эпизода с переносом матча. На прошлой неделе стало известно, что руководство армейского клуба потребовало от «Крыльев» выплатить компенсацию в 2,5 млн рублей за «пустую» поездку в Самару. Соотвествующие документы были высланы в РФПЛ. Армейцы настивают, чтобы «Крылья Советов» заплатили клубу за перелет, гостиницу и питание.

«Играть в футбол было можно»

«Никаких претензий ни от ЦСКА, ни от РФПЛ мы не получали, -- сказал Развеев. -- Бумаг с требованием выплатить 2,5 млн руб. тоже. Если появятся, будем разбираться. Пока все на уровне слухов».

«Считаю, что 21 марта на «Металлурге» можно было играть в футбол. Того же мнения придерживалась судейская бригада. Но сверху был указ перенести матч. Чтобы наши звезды, такие как Игнашевич и Березуцкий, смогли обыграть Катар в товарищеской встрече. 5 апреля к нам приедет комиссия от РФПЛ оценивать поле. Мы вместе с ними будем ходить, фотографировать и снимать на видео газон. Чтобы потом не было инсинуаций. Как, например, случилось, когда Игнашевич снял видео поля на мобильник. Интересно, где вы видели, чтобы футболисты выходили на поле с мобильником. Наверное, это новая методика главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого», -- приводит слова руководителя самарского клуба «Комсомольская правда -- Самара».

В Российском футбольном союзе (РФС) также поднимался вопрос о назначении штрафных санкций в отношении «Крыльев Советов».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама