Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Овечкин забил свою 300-ю шайбу в НХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил юбилейную шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Форвард отличился в большинстве, а его клуб по буллитам победил «Торонто Мэйпл Лифс» (3:2), в составе которого одну шайбу забросил другой россиянин -- Николай Кулемин.

«Чувствую себя великолепно»

25-летний российский форвард занял шестое место в списке самых молодых игроков, кому покорился рубеж в 300 шайб за карьеру. Раньше Овечкина его достигли Уэйн Гретцки (22 года), Марио Лемье (23 года), Дэйл Хаверчук (24), Майк Босси (25), Стив Айзерман (25).

Решающий гол в серии буллитов забил Майк Нубл. Благодаря этой победе «Вашингтон» вышел на первое место в юго-восточном дивизионе.

Овечкин лишь неделю назад вернулся в строй после травмы и сразу продолжил забивать голы. Российский форвард не скрывал своей радости после финального свистка. «Сейчас я чувствую себя великолепно. Когда ты забиваешь 300 голов за шесть лет, это большое достижение. Я играю за великую команду», -- приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

«Торонто держался за счет голкипера»

«Торонто» постоянно вел в счете, а «Вашингтон» отыгрывался. Овечкин забил при численном преимуществе. Развязка наступила в серии буллитов. У канадского клуба отлично отыграл вратарь Джеймс Реймер, который много раз выручал свою команду и был очень разочарован результатом. «Мы сражались сердцем и сделали все, что могли, -- сказал голкипер. -- К сожалению, этого не хватило, чтобы одержать победу над «Вашингтоном». Это классный клуб, и недаром он занимает первое место в своем дивизионе».

Тренер столичной команды Брюс Будро остался доволен действиями своих хоккеистов и отметил великолепную игру вратаря соперников. «То, что «Торонто» смог продержаться до серии буллитов, во многом заслуга их голкипера. Он был сегодня лучшим на площадке и вдохновлял своих партнеров на борьбу. Хорошо, что нам хоть удалось одержать победу в серии буллитов», -- заявил тренер.

«Я очень рад за Овечкина. Он продолжает штамповать рекорды и не собирается останавливаться на достигнутом», -- сказал Будро.

Первую шайбу в матче забросил еще один россиянин -- нападающий «Торонто» Николай Кулемин.

Реклама