Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Португалии арестованы болельщики «Спартака»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Португальские полицейские по окончании матча футбольной Лиги Европы с местным «Порту» задержали троих болельщиков московского «Спартака», спровоцировав драку на трибуне, где расположились фанаты красно-белых.

«Спартак» уступил в четверг «Порту» с крупным счетом в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (1:5). Ответный поединок пройдет 14 апреля на поле столичных «Лужников».

Красно-белый марш

После того, как прозвучал финальный свисток, представители охраны общественного порядка арестовали трех фанатов «Спартака», которые находились на гостевом секторе стадиона. Болельщики московской команды в знак солидарности отказались покидать трибуну, потребовав отпустить задержанных. Через 30 минут после окончания матча полицейские начали силой с применением дубинок пытаться выдворить с трибуны поклонников красно-белых, сообщает РИА «Новости».

В результате столкновения с полицейскими пострадало около десятка россиян, среди которых были мирные болельщики, пришедшие на стадион, в том числе, с детьми. По последним данным, трое россиян продолжают оставаться в местном отделении полиции.

Перед матчем несколько сотен россиян прошли маршем по Порту. Они скандировали лозунги и распевали песни. В один момент в толпу полетели пластиковые стаканчики и пивные банки. Это местные фанаты решили устроить провокацию. Сначала они оскорбляли спартаковских болельщиков, а потом приступили к более решительным действиям. Когда красно-белые перешли в атаку, на месте событий появилась полиция, и конфликт был урегулирован. Дальше спартаковских фанов сопровождали уже люди в форме, и эксцессов больше не возникало, сообщает «Советский спорт».

Семь человек задержаны за участие в драке

Также на футбольных гостевых сообщается, что в Москве произошла массовая драка между организованными группировками фанатов «Спартака» и ЦСКА. В столкновении у одного из московских баров приняли участие около двухсот человек. По предварительным данным, в результате драки есть пострадавшие, некоторые из них доставлены в больницу.

Сотрудники милиции задержали семерых молодых людей по подозрению в участии в массовой драке в ночь на пятницу в Москве, сообщил РИА «Новости» дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы. Он не подтвердил, что задержанные -- футбольные фанаты. По его словам, сообщение о драке на Милютинской улице у дома №11 поступило в милицию в 00.43 мск.

«Когда на место прибыли сотрудники милиции, то никакой драки там не было. Но в ходе отработки жилого сектора милиционеры увидели молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, а на их лицах были следы побоев», -- сказал он, добавив, что задержанным 17-18 лет.

По его словам, все они были доставлены в районное ОВД для установления их причастности к возможной драке.

Реклама