Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Агент подает иск против «Кубани» в ФИФА

Опубликовано
Текст:

Получила продолжение история с невыплатой «Кубанью» агентской фирме комиссионых. Агент Международной федерации футбола (ФИФА) Брайан Хамфрис подает иск в ФИФА. Он утверждает, что «Кубань» не выплатила ему компенсацию за переход в краснодарский клуб экс-защитника «Сатурна» Зелао.

Хамфрис заявляет, что «Кубань» заключила с Зелао договор за его спиной, хотя у защитника соглашение с агентством.

Временно отстраненный от исполнения своих обязанностей спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко в интервью «Чемпионат.ру» заявил, что у клуба нет никаких данных, что у игрока есть обязательства перед агентством. Они общались с Зелао напрямую, так как защитник отлично разговаривает по-русски.

«Готовим иск в ФИФА»

Хамфрис опроверг слова представителей «Кубани».

«Зелао попросил нас найти ему новую команду: мы предложили этого игрока главному тренеру «Кубани» Дану Петреску во время сбора команды в Турции. Краснодарский клуб очень хотел заключить с ним соглашение. Однако почему-то намеревался сделать это напрямую, хотя у нас на руках было соглашение с футболистом. Они отказались выплачивать нашей организации гонорар за предоставление агентских услуг. Сделка была оформлена у нас за спиной, когда Зелао вернулся в Москву. Петреску принес свои извинения, но сказал, что ничего сам поделать не может, так захотел клуб. Мы готовим иск, который отправим в ФИФА. Все необходимые документы у нас есть. Безусловно, нам не хотелось доводить дело до этого, но альтернативы нет», -- приводит слова Хамфриса «Спорт-Экспресс».

«Не хотим создавать проблемы российскому футболу»

«Мы просто хотим добиться решения, которое поможем нам получить свои деньги. Нам не обязательно добиваться наказания для клуба. Не хотим очернять облик российского футбола на международной арене. Мы знаем, что большинство людей, работающих в российском футболе -- честные люди. В вашей стране пройдет чемпионат мира. Поэтому мы не хотим создавать какие-либо проблемы российскому футболу. Мы просто хотим, чтобы «Кубань» выплатила нам сумму, которую обязана заплатить согласно всем документам и соглашениям», -- заявил агент.

«Обычно организация, имеющая соглашение с игроком, ведет переговоры с клубом, которые порой получаются крайне тяжелыми. Но никогда клуб не заявлял, что его не заботят соглашения игрока с агентской фирмой. Насколько я осведомлен, люди, работающие в «Кубани», не понимают, что наша деятельность согласована с ФИФА», -- считает Хамфрис.

Сумму, которую агент намеревается получить, он назвать отказался.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама