Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Каряка: денег «Сатурна» на всех не хватит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывшие футболисты «Сатурна» с осторожным энтузиазмом встретили новость о том, что их бывший клуб получил €2 млн. Полузащитник Андрей Каряка рассказал Infox.ru, что долги по зарплате пока не погашаются, а получить полную сумму он уже и не рассчитывает.

Зотов: на имущество клуба наложен арест

На €2 млн пополнился банковский счет подмосковного «Сатурна». Средства перечислил португальский клуб «Спортинг» за переход полузащитника Симона Вукчевича. Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов в интервью Infox.ru сообщил, что средства за трансфер футболиста пойдут на погашение задолженности по зарплатам перед футболистами.

«Мы, как и игроки, переживаем на этот счет и предпринимаем различные действия. Общаемся с нынешним руководство клуба и области с тем, чтобы никуда эти деньги не делись. Общая задолженность по зарплате порядка 300 млн рублей», -- сообщил руководитель профсоюза.

«У нас уже есть решение суда по игрокам. На имущество клуба будет наложен арест, и уже оттуда они будут выплачиваться. Важно, чтобы никаких неправильных шагов со стороны руководства не было. Они идут на контакт, но никто не может гарантировать, что они не поступят по-своему», -- сказал Зотов.

Каряка: для погашения всех долгов этой суммы не хватит

Известный полузащитник Андрей Каряка, ныне выступающий за московское «Динамо», а ранее игравший за «Сатурн», сообщил в четверг, что никаких выплат пока не производилось и дело с мертвой точки не сдвинулось.

«Пришедшие два миллиона должны пойти на погашение долгов по зарплатам футболистов. Конечно, для погашения всех долгов этой суммы не хватит. Но меня радует, что хоть какие-то деньги пришли», -- сказал футболист корреспонденту Infox.ru.

«Бывшее руководство клуба на контакт вообще не идет, и это настораживает. Сейчас там никто ни за что не отвечает. Суд наложил арест на имущество клуба, но имущества-то как такового нет. Не хочется так думать, но пришедшая сумма, возможно, одна из последних. Поэтому долги у клуба наверняка останутся. Если честно, я и на эту сумму не рассчитывал, потому что мы думали, что эти деньги уже куда-то ушли. Так что это неожиданный сюрприз, хотя пока ничего еще и не перечислили. Задолженность по зарплате большая, но точной суммы назвать не могу, так как давал подписку о неразглашении», -- сообщил Каряка.

Реклама