Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сергей Овчинников возглавил минское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший вратарь сборной России по футболу Сергей Овчинников стал главным тренером минского «Динамо». Руководство клуба уже договорилось с 40-летним российским специалистом о подписании контракта.

На посту главного тренера минского клуба Овчинников сменит другого россиянина -- Олега Василенко, отправленного в отставку из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона-2011. Овчинникова представят игрокам 13 мая.

Со своими ассистентами новый тренер бело-голубых определится в ближайшее время, сообщает официальный сайт минского «Динамо». На учебно-тренировочной базе клуба в Стайках пройдет организационное собрание, на котором футболистам и персоналу будет представлен новый тренер.

В чемпионате Белоруссии после девяти туров динамовцы занимают 15-е, предпоследнее место. Минская команда набрала девять очков, одержав две победы, три раза сыграв вничью и потерпев четыре поражения.

Овчинников за свою игровую карьеру выступал за московские «Локомотив» и «Динамо», а также за португальские «Бенфику», «Порту» и «Алверку». За сборную России вратарь провел 35 матчей.

Самостоятельную тренерскую карьеру Овчинников начал в 2009 году в краснодарской «Кубани». В августе 2009 года тренер был уволен из клуба. В мае 2010 года Овчинников возглавил клуб первого дивизиона брянское «Динамо», но в сентябре подал в отставку.

Реклама