Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Виктор Хряпа застрахован от травм на Евробаскете-2011

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня страховая компания Международной федерации баскетбола (ФИБА) подтвердила страховку контракта форварда московского ЦСКА Виктора Хряпы. О ситуации с игроком национальной сборной Infox.ru рассказал представитель страховой компании Паоло Пиовелла.

Генеральный менеджер сборной России Олег Ушаков сообщил, что один из лидеров сборной России форвард Виктор Хряпа застрахован и имеет право выступать на Евробаскете, передает издание «Спорт день за днем».

Игрок приступит к тренировкам с командой уже со следующего занятия. Представители ЦСКА долго не соглашались на предложенную страховой компанией сумму по Хряпе, считая эту сумму заниженной. Компания объясняла невысокую стоимость страховки тем, что риск рецедива его травм слишком велик. В итоге клубу удалось добиться существенного повышения выплаты.

Ранее из-за отсутствия страховки Хряпа был вынужден тренироваться по индивидуальной программе. Однако теперь форвард сможет приступить к полноценной подготовке к чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в Литве с 31 августа по 19 сентября. Соревнования являются отборочными на лондонскую Олимпиаду-2012.

Форвард ЦСКА признан самым ценным игроком плей-офф первого в истории чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, завершившегося в июне победой армейцев. В среднем в плей-офф Хряпа набирал 7,1 очка, делал 6,3 подбора и 3,1 передачи.

«Страховая компания предложила смехотворную сумму»

На прошлогоднем чемпионате мира в Турции баскетболист не смог выступить из-за последствий травмы голеностопа. Полис Хряпе также оформляла страховая компания ФИБА. Однако сумма страховых выплат ЦСКА не устроила.

«Страховая компания, которая год назад страховала участников чемпионата мира, предложила нам смехотворную сумму в качестве компенсации за травму Хряпы. Он пропустил из-за неё порядка трех месяцев, и весь этот период мы несли немалые расходы по его лечению и зарплате, а нам хотели бросить подачку! Разумеется, мы были возмущены и вступили в многомесячные споры. Но сейчас проблема практически решена», – заявлял накануне президент ЦСКА Андрей Ватутин «Советскому спорту».

По его словам, клуб добился увеличения суммы выплаты почти в два раза. «К сожалению, даже увеличенная сумма компенсации далеко не покрывает всех наших расходов, но это максимум, которого можно было добиться. Хотя деньги на свой счет мы еще не получили», – добавил Ватутин. Как заверили представителей ЦСКА в РФБ, получение денег – это уже технический вопрос.

«Ситуация с Хряпой разрешилась»

«Ситуация с Виктором Хряпой разрешилась вчера. Предложение о заключении нового страхового договора между компанией и российской стороной, наконец, было принято», – сообщил Infox.ru представитель страховой компании Международной федерации баскетбола (ФИБА) Паоло Пиовелла.

Пиовелла отказался сообщать подробности относительно выплат по прошлой страховке Хряпы. «Есть лишь несколько человек, которым я могу предоставить все детали договора страхования», – сказал он.

«Нам понадобилось некоторое время для того, чтобы определить разницу между предлагаемой и требуемой суммой компенсации. Теперь, насколько я знаю, ситуация урегулирована», – заявил Пиовелла.

«О случившемся с Виктором Хряпой мы сожалеем. У ведущего спортсмена была действительно тяжелая травма», – добавил он.

Что касается аналогичных ситуаций, связанных с недостаточными страховыми выплатами российским спортсменам, Паоло Пиовелла утверждает, что таковых не помнит. «Не помню, чтобы поступала хоть одна жалоба от других игроков сборной России, - отметил он. – Сейчас никаких проблем с РФБ у компании нет. Мы продолжим предоставлять страховые услуги РФБ».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама