Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Таиланд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел рекомендует россиянам, планирующим поездку в Таиланд, воздержаться от посещения островов в Сиамском заливе до нормализации погодных условий.

Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует россиянам воздержаться от поездок на несколько островов Таиланда, расположенных в южной части Сиамского залива, в частности, Самуй, Панган и Тау. В ночь на 28 марта в регионе начались проливные дожди и сильный шторм. В результате несколько районов этих островов были подтоплены, работа аэропорта на острове Самуй, а также паромное сообщение между островами и материковой частью Таиланда нарушены. Более того, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды.

«В сложной ситуации оказались находящиеся на островах Самуй, Панган и Тау таиландцы и иностранные туристы, включая российских граждан. Таиландские власти предпринимают меры по вывозу иностранных граждан с островов», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД.

Министерство рекомендует россиянам, планирующим поездку в Таиланд, воздержаться от посещения островов в Сиамском заливе до нормализации погодных условий.

Российские туристы в Таиланде

Россияне, в течение последних суток не сумевшие покинуть острова в Сиамском заливе, уезжают на самолетах и на корабле таиландских военно-морских сил.

«Мы получили информацию о том, что российские туристы, находившиеся на островах Тао и Пханган, и часть тех, кто оставался на острове Самуи, уже доставлены таиландским военным кораблем в Паттайю», - цитирует РИА «Новости» заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова. Эвакуацию туристов осуществляют несколько кораблей ВМС Таиланда, в частности, авианесущий крейсер «Чакри Нарыбет».

На острове Тао ситуация остается наиболее сложной. Остров представляет собой гору, выступающую из моря, поэтолму выпадающие осадки стекают потоками вниз и заполняют пляжи и территорию гостиничных комплексов, состоящих из небольших бунгало. На острове находились более тысячи туристов и местных жителей. На Тао и на близлежащем острове Пханган находились и россияне. Они были доставлены в Паттайю вместе с туристами из других стран.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама