Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Во Флориде более 70 человек оказались под завалами здания, разрушенного торнадо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Под завалами одного из зданий на территории аэропорта Лейкленд Линдер (Lakeland Linder) города Тамп (штат Флорида) оказались десятки человек. Серьезно никто из них не пострадал.

В американском штате Флорида торнадо разрушило одно из зданий на территории аэропорта Лейкленд Линдер (Lakeland Linder) города Тамп. Под завалами оказались по меньшей мере 70 человек, сообщает Национальная метеорологическая служба. Они не могут выбраться самостоятельно. Спасатели утверждают, что серьезно пострадавших людей нет, сообщает CNN.

В свою очередь, офицер полиции Тери Смит утверждает, что сообщение о десятках людей под завалами не соответствуют действительности. Управление по чрезвычайным ситуациям США направило на место происшествия своих сотрудников для оказания помощи персоналу аэропорта.

За последние два дня над Флоридой пронеслись сразу несколько торнадо. Их сопровождали проливные дожди и сильный ветер, порывы которого достигали до 145 км в час. В городе Сент- Питерсберг ветер перевернул грузовик. Автомобиль рухнул на соседние машины, в результате чего несколько человек получили травмы. Кроме того, ветером повреждены линии электропередачи.

Инцидент произошел во время авиашоу, которе проходило в региональном аэропорту. Программа международного авиашоу Sun 'n Fun (буквально с английского – «Солнце и веселье») рассчитана на шесть дней. Его организацией занимаются некоммерческая компания Sun 'n Fun и ее дочернее предприятие Авиамузей Флориды.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама