Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
15 января ‘26, Четверг

Гендиректор «Дождя» намерена снять с эфира программу «Поэт и Гражданин»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор «Дождя» Наталья Сиднеева заявила, что после публикации в интернете снятого с эфира выпуска «Поэта и Гражданина», продолжение программы на телеканале не представляется возможным.

Из эфирной сетки телеканала «Дождь» может быть изъята программа «Поэт и Гражданин», которая привлекла к себе повышенное внимание после того, как один из ее выпусков был снят с эфира. Об этом во вторник, 5 апреля, расскзала гендиректор телеканала Наталья Сиднеева.

Несмотря на то, что ролик не вышел на «Дожде», он был опубликован на сайте интернет-портала «Особая Буква», при этом заставки телеканала «Дождь» были убраны. Сиднеева подчеркнула, что после подобного, по-видимому, никакого продолжения программы на телеканале не будет.

Опальный «Поэт и Гражданин»

Один из выпусков передачи, нарушающий, по мнению руководства «Дождя», этические нормы, был снят с эфира. Программа была посвящена взаимоотношениям внутри властного тандема в России – между премьером Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым. Сиднеева заявила, что фразы из стихотворения, написанного Дмитрием Быковым и прочитанного актером Михаилом Ефремовым, могут обидеть не политика, а человека.

В ответ на это команда проекта выложила ролик в интернет. По словам продюсера проекта Андрея Васильева, «он очень хотел, чтобы цикл «Поэт и Гражданин» был продолжен». При этом он отметил, что с телеканалом «Дождь» это не представляется возможным.

«Наталья Синдеева - моя подруга и, конечно, отнимать у нее проект я не собирался. Но если она говорит, что не исключает закрытия, кстати, к тому оно и шло, то мне было бы очень жалко расставаться с проектом. Наверно, будем искать какие-то возможности, чтобы его продолжить», - цитирует РИА «Новости» Васильева.

Ранее автор стихотворения Дмитрий Быков заявлял о желании выйти из проекта. «Поначалу я принял решение прекратить проект «Поэт и гражданин», но пока у нас есть предварительная договоренность его продолжать при условии, что тексты не будут искажены», – рассказал Быков «Новой газете».

В рамках проекта на «Дожде» вышло пять выпусков программы. Запрещенный ролик был шестым из отснятых.
Гражданин Пермского края выиграл суд против своей управляющей компании на сумму свыше 150 тысяч рублей за невыдачу зарплаты
Реклама