Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия и Бразилия подписали договор о продвижении вертолета Ми-34С1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Холдинг «Вертолеты России» и бразильская инвестиционная группа Qualy Group Brasil подписали договор о сотрудничестве в продвижении вертолета Ми-34С1 в Бразилии на основе дилерского соглашения.

В ходе выставки ЛААД-2011, проходящей в Рио-де-Жанейро, холдинг «Вертолеты России» и бразильская инвестиционная группа Qualy Group Brasil подписали договор о сотрудничестве в продвижении вертолета Ми-34С1 в Бразилии на основе дилерского соглашения. Ожидается, что до 2023 года бразильская сторона закупит порядка 150 вертолетов данной модели. Об этом рассказал директор департамента маркетинга холдинга «Вертолеты России» Михаил Дубровин.

Представители группы Qualy не исключили, что Ми-34С1 может быть интересен как коммерческим, так и государственным компаниям-операторам, в том числе и тем, которые участвуют в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу 2014 года и Олимпийских игр 2016 года в Бразилии.

Вертолет Ми-34С1, по словам экспертов из российского холдинга, может использоваться в качестве спортивного вертолета, обеспечивать корпоративные и частные перевозки. Данная модель вертолета позволяет проводить первоначальное обучение пилотов. Более того, с ее помощью можно проводить мониторинг местности - от экологического контроля до выполнения полицейских функций.

В рамках сотрудничества с бразильской компаний «Вертолеты России» планируют создать сервисно-технический, логистический и учебный центры по обслуживанию бразильского парка вертолетов Ми-34С1.

В 2008 году Россия и Бразилия подписали контракт о поставках 12 боевых вертолетов Ми-35М. Позднее появилась информация о намерении бразильских властей оптимизировать оборонные расходы и, как следствие, расторгнуть договор с Россией. В четверг, 14 апреля, руководство Военно-воздушных сил Бразилии опровергло эти данные, подтвердив свою заинтересованность в этом вертолете. На данный момент заказчику уже отгружены шесть машин. Контракт будет выполнен до конца 2011 года.

Власти Бразилии выразили желание организовать на своей территории сборочное производство по выпуску российских бронеавтомобилей «Тигр», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя «Ростехнологий» в Бразилии Олега Струнина.

«Вопрос о создании совместного предприятия обсуждался с бразильскими партнерами по линии «Рособоронэкспорта». Мы приезжали в штат Риу-Гранди-ду-Сул (Rio Grande do Sul), вели переговоры с губернатором штата. Он в свою очередь направил запрос-письмо о возможности создания подобного сборочного предприятия», - рассказал Струнин.

Пока неясно, в какой форме может быть создано СП, как будут распределяться в нем роли. «Окончательное решение по данному вопросу будет принято после того, как завершатся полномасштабные испытания нового российского бронеавтомобиля "Тигр" и наши бразильские партнеры убедятся, насколько эта машина действительно отвечает их потребностям», - заключил Струнин.

Кроме Бразилии интерес к новому российскому бронеавтомобилю проявляют Уругвай, Венесуэла, ряд других стран Латинской Америки.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама