Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ФМС уволила защитника белой расы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель ФМС России Константин Полторанин уволен за высказанные опасения о судьбе белой расы.

Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Полторанин уволен. Причиной могло стать телеинтервью Полторанина журналистам BBC. В частности, бывший пресс-секретарь ведомства заявил, что будущее белой расы находится под угрозой.

«На кону стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим», - заявил Полторанин в телеинтервью.

Глава ФМС Константин Ромадановский подтвердил, что пресс-секретарь был уволен из-за высказываний относительно межнациональных отношений. Глава ведомства подчеркнул, что подобные выступления недопустимы для любого государственного служащего.

В Кремле увольнение Полторанина назвали правильным решением.

«Высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента, - цитирует РИА «Новости» заявление источника в Кремле. - Его увольнение - это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС».

Интервью Полторанина

Миграционная политика Западной Европы кажется чиновнику странной. По словам Полторанина, европейские власти напрасно поощряют иммиграцию из стран Африки и Ближнего Востока. России должна избежать повторения чужих ошибок. «Тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей шло в правильном режиме», - считает представитель ФМС.

Полторанин поделился тревогой за судьбу белой расы в конце интервью, когда журналисты поинтересовались, не осталось ли чего-то важного, что г-н Полторанин хотел бы сообщить аудитории.

Представитель ФМС прокомментировали ситуацию в Очерском центре для иммигрантов в Пермском крае, где люди, попросившие у России политического убежища, живут в крайне тяжелых условиях. Они также жалуются на грубость и равнодушие персонала центра.

В ФМС считают, что большинство мигрантов рассматривают Россию лишь как транзитную зону для иммиграции в ЕС и не намерены интегрироваться в российское общество. По словам Полторанина, условия проживания в лагере соответствуют международным стандартам. По его словам, он заверил, что лагерь в скором времени перенесут ближе к центрам цивилизации. Полторанин пообещал, что условия жизни в центре будут улучшены.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама