Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия отменила учения с Индией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антитеррористические учения «Индра-2011», которые Россия должна была провести совместно с Индией, отменены. Ожидалось, что учения пройдут в июне на российской территории.

Договоренность о проведении «Индры-2011» была достигнута в начале декабря 2010 года. Однако в мае индийская сторона получила от России уведомление об отмене «Индры», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве. Причины принятого российской стороной решения источник не назвал.

«Индра»

Россия и Индия проводят совместные антитеррористические учения с 2003 года. Последний раз, пятый с начала сотрудничества, «Индра» проходила в 2010 году на индийской территории. Тогда в них участвовало около 200 военнослужащих отдельной мотострелковой горной бригады.

В начале декабря 2010 года в ходе визита в Нью-Дели начальника Генштаба Вооруженных сил, генерала армии Николая Макарова Россия и Индия договорились активизировать военное взаимодействие. В том числе, провести в 2011 году комплексные учения всех видов войск.

По словам Макарова, Россия рассматривает возможность ежегодно проводить учения «Индра». «Мы выступаем за полномасштабное военное и военно-техническое сотрудничество с индийскими Вооруженными силами», - цитирует РИА Новости Макарова.
Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама