Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ростове задержан подозреваемый в ослеплении пилотов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростове-на-Дону правоохранительные органы задержали мужчину, который, по словам очевидцев, светил лазером в сторону аэропорта. Предположительно, именно он ослеплял лучом лазера зеленого света пилотов судов, заходивших на посадку.

Как рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, в ночь на воскресенье от граждан на телефон «02» поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону на улице Волкова молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством.

«На место был направлен наряд патрульно-постовой службы, который в районе дома №4 по улице Волкова задержал гражданина с лазерным устройством-«указкой», светящей зеленым цветом. Он был доставлен в райотдел», - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанный - житель Ворошиловского района города 1989 года рождения. Руководство МВД поблагодарило граждан за помощь и обратилось ко всем с просьбой оказывать и в дальнейшем содействие в розыске «лазерных хулиганов».

Задержанный отрицает, что причастен к ослеплению пилотов лазером. Наличие при себе лазерной указки подозреваемый объяснил тем, что носить ее не запрещено законом.

«Задержанный отрицает свою причастность. Во время допроса он назвал места, где он находился в часы, когда примерно происходили инциденты с ослеплением. Сейчас милиция совместно с УФСБ проверяют данную информацию», - рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области Алексей Полянский.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

В последнее время в Ростове-на-Дону участились случаи ослепления экипажей воздушных судов, заходящих на посадку, лучом лазера. За последний месяц произошло уже пять таких инцидентов: четыре с пассажирскими самолетами и один с милицейским вертолетом. Во всех случаях воздушные судна приземлились удачно, сообщает РИА Новости.

Всего же в России с начала года произошло уже более 30 подобных случаев. Наибольшее число «хулиганств» такого рода происходит в районе аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» в Москве, а также в аэропорту Ростова-на-Дону.

Реклама