Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев: разрыв между «буквой и духом» закона не драматичен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существующий в России разрыв между «буквой и духом» закона не носит драматического характера, полагает президент Дмитрий Медведев.

«Я могу сказать прямо, например, в нашей стране есть разрыв между «буквой и духом», между тем, как закон сформулирован и как он исполняется, - цитирует «Интерфакс» заявление Медведева на российско-германском форуме «Петербургский диалог» в Ганновере. – Я считаю, что мы, наоборот, все-таки сдвигаем рамки закона и исполнения этого закона».

Президент отметил, что подобная проблема существует у всех государств, однако для России она особенно актуальна и «пройти эту дорогу - серьезная задача».

«Для нас очень важно знать мнение наших гражданских обществ о состоянии законодательства. Ведь законодательство - это не только свод правил, которые фиксируются на бумаге, это и дух закона, и то, как закон исполняется», - заявил Медведев, отметив, что идея «партнерства для модернизации» распространяется и на правовую сферу.

Вечером 18 июля Дмитрий Медведев прибыл в Германию для участия в межгосударственных консультациях (МГК) для обсуждения российско-германских отношений, в том числе расширение энергопоставок, и наиболее актуальные международные проблемы.

В Ганновере, который выбран местом проведения 13-го раунда МГК, Медведева сопровождают более двух десятков министров, высокопоставленных чиновников аппарата президента, руководителей ведущих российских компаний. Столь же представительную немецкую делегацию возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель. По сложившейся традиции лидеры обеих стран участвуют в заключительной пленарной сессии форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог». Его нынешнее, 11-е по счету, заседание посвящено теме «Граждане, общество и государство - партнерство в деле модернизации».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама