Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московских школьников переведут на инновационное питание

Опубликовано
Текст:

В новом учебном году столовые в московских школах будут реорганизованы. Согласно решению столичного Департамента образования, учеников переведут на инновационное бортовое питание.

При этом готовить обеды будут на специализированных комбинатах, а в буфетах - лишь делить на порции в зависимости от возраста детей и разогревать.

Первыми новое меню отведают школьники Северного и Юго-Восточного округов Москвы. С января 2012 года по-новому начнут работать школы Центрального, Северо-Восточного и Северо-Западного округов, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Департаменте образования. Ранее в ответ на многочисленные жалобы родителей, недовольных качеством питания в школьных буфетах, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что система школьного питания с 2012 года будет усовершенствована. Мэр подчеркнул, что к системе школьного питания должны быть предъявлены требования прозрачности, конкурентности и разумного расходования бюджетных средств. Градоначальник поручил департаменту торговли и услуг подготовить соответствующие предложения до 31 августа. В частности, ведомство должно скорректировать ранее заключенные госконтракты, оформив дополнительные соглашения с поставщиками продукции. В свою очередь, президент Дмитрий Медведев на совместном заседании президиума Госсовета и комиссии по нацпроектам поддержал идею разработки единого стандарта обеспечения школьников полноценным питанием.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама