Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Базы данных НАТО не устояли перед хакерами Anonymous

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры Anonymous получили доступ к большому количеству конфиденциальной информации НАТО, взломав систему безопасности базы данных Альянса.

На своей странице в Twitter хакеры опубликовали PDF-файл, где показано содержание файла с названием «НАТО. Секретно», датированным 27 августа 2007 года. В распоряжении хакеров – почти гигабайт информации. Киберпреступники признали, что публиковать все материалы, попавшие к ним, было бы безответственно. Несмотря на это, они пообещали обнародовать еще несколько файлов в ближайшие дни. В НАТО подтвердили факт утечки информации. «Наши специалисты занимаются расследованием взломов. Мы строго следим за утечками любой информации, публикация которой может навредить странам НАТО», – сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя Альянса. В июне 2011 года члены группы Anonymous были арестованы в Испании по обвинению в краже личных данных пользователей игровых приставок Sony PlayStation. Спустя месяц, 19 июля, были арестованы еще несколько участников группы по подозрению в кибератаках на сайты крупных компаний и организаций.

Известно, что в 2010 году Anonymous организовывали кампанию в поддержку Джулиана Ассанжа, основателя скандального сайта Wikileaks, опубликовавшего секретные документы, касающиеся войны в Ираке, и переписку американских дипломатов. В частности, стараниями хакеров был взломан сайт шведской прокуратуры, которая инициировала преследование Ассанжа. Также был заблокирован сервис PayPal, финансовый сервис швейцарской почтовой службы Postfinance и банка Swiss Post Office Bank. Anonymous также опубликовали компромат на Bank of America.

Реклама