Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Суд освободил гендиректора «Континента»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор авиакомпании-банкрота «Континент» Владимир Красильников освобожден. Мещанский районный суд Москвы отказал следствию в выдаче санкции на арест.

Красильникову было предъявлено обвинение в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Судья Альберт Тришкин пояснил, что следствие не предоставило достаточных оснований для ареста обвиняемого, сообщает «Интерфакс».

29 июля гендиректор «Континента» направил в Росавиацию заявление о приостановлении компанией операционной деятельности в связи с финансовыми трудностями. «Континент» задолжал российским аэропортам 32 млн рублей. Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта.

Из-за отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. До середины сентября авиакомпания продала около 37 тыс авиабилетов.

В Росавиации утверждают, что к банкротству «Континент» привела покупка в июне ее гендиректором нескольких самолетов за счет выручки перевозчика и без согласования с основным акционером.

Росавиация рекомендовала всем покупателям авиабилетов компании-банкрота сдать их в кассы агентств по продаже билетов. Люди, чьи поездки оказались сорванными в связи с приостановлением деятельности перевозчика, находятся в гражданско-правовых отношениях с авиакомпанией и имеют право на возмещение убытков в связи с неисполнением обязательств по договору.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама