Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин наградил российских самбистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская сборная по самбо, завоевавшая титул чемпиона на втором открытом чемпионате Европы по боям без правил, получила награды из рук премьер-министра Владимира Путина. Глава правительства побывал на турнире и принял участие в церемонии награждения его победителей.

«Хочу поблагодарить наших гостей и наших друзей - спортсменов из Соединенных Штатов, из Болгарии, из Бразилии. Они все, несмотря на проигрыш, замечательные, прекрасные спортсмены, классные, мужественные люди! Спасибо вам большое за то, что приехали к нам, чтобы продемонстрировать свое мужество и мастерство. И я, конечно, поздравляю наших спортсменов-победителей!» - сказал Путин.

Премьер отметил, что в России всегда ценили и борьбу, и кулачный бой. «Когда Харлампиев (Анатолий Харлампиев - один из основоположников борьбы самбо) создавал борьбу самбо, он в ее основу положил национальные виды борьбы народов Советского Союза. И я думаю, что вот эти корни подпитывают наших спортсменов, наших бойцов», - добавил глава правительства.

Путин сообщил, что Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в Петербурге. Для участия в соревнованиях, как ожидается, в Россию приедут около 2 тыс спортсменов из 120 стран.

«Нам бы очень хотелось, чтобы наши сегодняшние гости, спортсмены, которых мы здесь сегодня видели, тоже представляли свои страны в России в 2013 году. Но мы будем ждать победы от наших бойцов», - сказал Путин.

Клуб «Самбо-70», представлявший на чемпионате Россию, в финале разгромили бразильскую сборную со счетом 5:0. Сергей Баль (вес до 77 кг) победил нокаутом Марио «Солдадо» Сартори. Техническими нокаутами выиграли Игорь Савельев (до 93 кг) - у Фернандо «Лагеано» Сильвы, Максим Гришин (свыше 93 кг) - у Хулио Сезара «Брутус» де Лима и Александр «Шторм» Шлеменко (до 84 кг) - у Марко Антонио Сантаны. Александр «Тигр» Сарнавский (до 70 кг) удушающим приемом закончил бой против Марцио «Грачинья» Сезара.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама