Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Греция доверит российским туроператорам полномочия визовых центров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущие российские туроператоры смогут взять на себя функции греческих визовых центров, пообещал замминистра культуры и туризма Греции Йоргос Никитиадис.

На встрече с представителями российской туристической индустрии чиновник заявил, что страна заинтересована в увеличении турпотока.

Теперь туроператоры смогут самостоятельно собирать и обрабатывать документы на шенгенскую визу, а затем передавать их в греческое консульство в Москве, минуя визовый центр, который берет деньги за оформление документов.

Никитиадис признал, что конкретные сроки по внедрению подобной практики пока не согласованы. Министерство культуры и туризма Греции выразила принципиальное согласие, свое слово еще не сказал МИД страны, сообщает Би-би-си.

По итогам 2010 года, поток россиян в Грецию увеличился на 37%, составив 386,7 тыс человек. Греческие власти заявляют, что число туристов продолжает расти.

«Мы за год можем сэкономить примерно 3 млн евро, которые планируем потратить на масштабную рекламную компанию туристических возможностей Греции, - пояснил чиновник. - Другие туроператоры также планируют потратить сэкономленные средства на рекламу».

Реклама