Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция обыскала офис ФК «Томь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В офисе томского футбольного клуба «Томь» проходит обыск в рамках возбужденного уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере).

«Сегодня после обеда в помещении НП «Футбольный клуб «Томь» начался обыск с целью отыскания документов, отражающих финансово-хозяйственную деятельность. Проводятся первичные следственные действия», - рассказала руководитель пресс-службы управления МВД по Томской области Наталья Устименко.

Гендиректор клуба Юрий Степанов отказался от комментариев, сообщает РИА Новости.

Предположительно, обыск связан с финансовыми аспектами перехода в томскую команду нападающего Павла Погребняка из московского «Спартака» в 2006 году, пишет «Спорт-Экспресс». Следствие выясняет финансовые подробности трансфера.

«Спартак» продал Погребняка за €2 млн. Трансфер не обошелся без «отката». Приобретение форварда обошлось сибирскому клубу в $400 тыс. Эту сумму клуб уплатил ООО «Орион». Она пошла на оплату «комплекса мероприятий по поиску футболиста и содействию подписания договора футболиста с заказчиком», которым в данном случае выступал томский коллектив.

Уже из «Томи» игрок перешел в петербургский «Зенит», с которым выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА. Следующим клубом для Погребняка стал немецкий «Штутгарт», за который он выступает до сих пор.

Реклама