Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Челябинской области полностью восстановлено движение поездов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение поездов на перегоне Ерал-Симская в Челябинской области, разрушенном в результате столкновения грузовых поездов с углем, полностью восстановлено.

«Поставлены опоры под линии контактных сетей в направлении Челябинска. В настоящее время электроснабжение в обоих направлениях полностью восстановлено, начато движение поездов в обоих направлениях. Задержек в движении поездов нет», - сообщил представитель пресс-центра регионального ГУ МЧС.

Днем ранее движение было восстановлено частично и осуществлялось на тепловозной тяге.

Вечером 11 августа в Челябинской области столкнулись два грузовых поезда с углем. Состав с 67 вагонами столкнулся со следовавшим в попутном направлении составом, который перевозил 69 вагонов. Первый состав сошел с рельсов, локомотивная бригада из двух человек погибла. Из-за столкновения было задержано 44 поездов. РЖД изменили маршруты движения порядка 30 составов.

Причиной столкновения поездов мог стать некачественно проведенный ремонт тормозной системы одного из составов, сообщили в Генпрокуратуре.

«По предварительным данным, поезд столкнулся с впереди идущим составом грузового поезда №1633 в результате отказа тормозной системы. Причинами ее неисправности мог послужить некачественный ремонт тормозной магистрали электровоза», – говорится в сообщении ведомства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама