Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ространснадзор приостановил коммерческие полеты Ан-24

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост числа происшествий с самолетами Ан-24, которые находятся в эксплуатации авиакомпании «ИрАэро», вынудил Ространснадзор приостановить выполнение коммерческих воздушных перевозок на воздушных суднах данного типа.

Запрет будет снят, когда авиакомпания примет меры, которые позволят снизить уровень риска в эксплуатации Ан-24.

Последний инцидент с Ан-24 произошел 17 августа в аэропорту Читы. При посадке самолет «ИрАэро» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и повредил светосигнальное оборудование.

Ранее, 8 августа в аэропорту Благовещенска Ан-24, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, при заходе на посадку отклонился вправо и приземлился на грунт за пределами взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. Пострадали 12 человек. Воздушное судно получило значительные повреждения.

Ространснадзор проверил деятельность авиакомпании «ИрАэро». Были выявлены нарушения законодательства в области гражданской авиации. Гендиректору авиакомпании выдано инспекторское предписание об устранении выявленных нарушений, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ространснадзора.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама