Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Лондоне число желающих работать в полиции возросло втрое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За прошедшую неделю лондонская полиция получила почти втрое больше, по сравнению с обычным периодом, заявлений от желающих служить в правоохранительных органах.

«Мы отметили существенный рост заявлений за неделю с 8 по 15 августа, когда нам поступило 639 заявок от желающих стать специальными констеблями. В обычное время их поступает в среднем 240 в неделю», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Скотланд-ярда.

«Разумеется, пожелавшие служить в полиции не выйдут на улицы сразу же. Все они должны будут пройти проверку, затем необходимые тренировки и тесты, но, тем не менее, мы очень впечатлены тем откликом, который мы наблюдали в эти дни со стороны публики, включая и данный практический отклик», - добавила представитель лондонской полиции.

Специальные констебли - это полицейские-добровольцы, которые несут службу в свободное от основной работы время. Они проходят специальную тренировку, получают форму. Им не платят зарплату, но они получают возмещение за служебные расходы.

С 6 по 10 августа в британских городах проходили акции протеста. Очагом беспорядков стали окраины столицы, где живут представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки. Поводом к началу волнений послужило убийство сотрудниками полиции жителя северного района Тоттенхэма Марка Даггана. В дальнейшем волна беспорядков распространилась на ряд других районов на севере, северо-востоке и юге Лондона. Британское правительство разрешило полиции применять травматическое оружие с пластиковыми пулями против участников погромов. Позднее премьер Кэмерон разрешил полицейским применять водометы.

Началась кампания по поиску подозреваемых в причастности к вандализму и масштабные аресты подстрекателей и участников беспорядков. Полиция арестовала в Лондоне 1733 человека по подозрению в участии в беспорядках, более тысячи из них уже предъявлены обвинения. В других городах Великобритании в общей сложности арестовано еще свыше тысячи человек.

Реклама