Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россия осудила теракт в Израиле

Опубликовано
Текст:

В телефонном разговоре с главой израильского МИД Авигдором Либерманом министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил соболезнования в связи с терактами, произошедшими на юге Израиля 18 августа.

«Решительно осудив эту экстремистскую вылазку, министр подтвердил незыблемость позиции России - ни террор, ни тех, кто использует его в качестве средства достижения своих целей, нельзя оправдать. При этом было подчеркнуто, что, несмотря на всю тяжесть преступления, необходимо проявлять сдержанность, избегать таких ответных шагов, от которых могут пострадать невинные люди», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД.

Стороны признали необходимость консолидации международных усилий и взаимодействия для решительной борьбы с террористическими проявлениями.

Теракт в Израиле

18 августа на юге Израиля в районе города Эйлат, близ израильско-египетской границы группа террористов обстреляла рейсовые автобусы. На фугасе был подорван израильский патрульный автомобиль. В результате погибли восемь человек, десятки получили ранения.

Израиль ответил авиаударами на террористическую атаку. И на следующий день после теракта израильские ВВС продолжили атаковать сектор Газа.

Приграничная израильская территория продолжает подвергаться ракетным обстрелам из палестинского анклава, по последним данным, эти атаки привели к ранению 6 израильтян.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама