Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

При утилизации боеприпасов погибли шесть военнослужащих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Астраханской области на военном полигоне Ашулук во время утилизации боеприпасов произошел взрыв. Погибли шесть военнослужащих, еще 12 получили ранения.

«Взрыв произошел в 18:20 мск, предположительно, во время утилизации боеприпасов», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

На место происшествия выехали медики.

Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку. По предварительной версии, произошел подрыв 120-миллиметровых боеприпасов во время разгрузки.

По указанию министра обороны Анатолия Сердюкова для выяснения обстоятельств и причин случившегося на полигон вылетела комиссия под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Галкина.

По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч3 ст 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Полигон Ашулук расположен к востоку от одноименной железнодорожной станции. В основном на полигоне проводятся испытания зенитно-ракетных вооружений войск ПВО и войсковые учения с применением данного оружия.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама