Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Авторадио» вышло на орбиту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Авторадио» первой из российских радиостанций запустило раздельное вещание по часовым поясам России.

На всей территории России эфир «Авторадио» будет привязан к местному времени, и слушатели от Владивостока до Калининграда получат утренние программы утром, а вечерние - вечером, что прежде на радио было невозможным. Исключение составят только интерактивные программы, идущие в online режиме.

Система вещания «Авторадио-Орбита» повысит качество радийного продукта, улучшит его восприятие аудиторией и полностью «уравняет в правах» столичную и региональную радиоаудиторию, утверждают специалисты.

«Безусловно, в стране с таким количеством часовых поясов передача сигнала с учетом местного времени - это важный шаг в развитии сетевых радиостанций, - уверен Руслан Тагиев, генеральный директор TNS Россия. - Такое вещание лучше удовлетворяет потребности слушателя в разное время суток, создает новые возможности для привлечения и удержания аудитории на национальном уровне. Да и для самой радиостанции это преимущество».

По словам Алексея Василенко, баинг-директора ViVaKi, рост качества вещания увеличит не только количество радиослушателей, но и объем времени прослушивания радио.

«Это значительный шаг для индустрии в целом, когда радиослушатели, например в Новосибирске или в Хабаровске будут получать такое качество радиопередач, как и в Москве, и Санкт-Петербурге, - считает Алексей Василенко. - Как следствие, можно сказать, что в среднесрочной перспективе объем радиослушания в указанных регионах возрастет».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама