Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Банк Прохорова обыскали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи провели обыски в московском офисе банка «Международный финансовый клуб», принадлежащем группе ОНЭКСИМ лидера «Правого дела» Михаила Прохорова.

«Сказать что-то более конкретное пока невозможно. Мы там, по адресу Тверской бульвар, 13 побывали, но несколько человек в масках нас не пустили внутрь», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в партии.

По словам источника, в офисе находились несколько следователей.

«Проходит обыск. Никто ничего нам не объяснил», – подтвердил пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

Обыски совпали по времени с заседанием политического клуба «Правого дела», которое проходило по соседству.

«В течение получаса сотрудники правоохранительных органов изымали какие-то документы, после чего покинули здание банка», – сообщили в банке.

«В здании банка проводились антикоррупционные мероприятия. Непосредственно в операционном зале в комнате для переговоров был задержан подозреваемый в получении взятки, – сообщили в пресс-службе Главного управления по экономической безопасности МВД. – Ни подозреваемый, ни проводившиеся мероприятия к самому банку отношения не имеют».

25 июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером партии «Правое дело». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Миллиардер тогда предложил исключить слово «оппозиция» из политического лексикона партийцев, так как оно уже давно не ассоциируется с политическими партиями.

«Для наших граждан слово «оппозиция» уже давно ассоциируется не с политическими партиями, а с маргинальными группами», – заявил он тогда.

Экс-бизнесмен планирует сделать партию второй партией власти и войти в парламент. Кроме того, Прохоров выступает за увеличение социальных расходов и сокращение оборонного бюджета, изменение инфраструктуры экономики и системы управления страной. Парламентские выборы пройдут в России в декабре текущего года.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама