Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прохорову грозит отставка

Опубликовано
Текст:

Уже 14 сентября съезд «Правого дела» может отправить в отставку лидера партии Михаила Прохорова.

И в администрации президента, и в региональных отделениях партии недовольны действиями команды Прохорова, сообщает «Газета.RU» со ссылкой на источник в «Правом деле». Съезд, по словам источника, планирует переизбрать председателя партии. Кто может занять место Прохорова, пока неизвестно. В числе потенциальных кандидатур – кировский губернатор Никита Белых, тележурналист Александр Любимов, экс-лидер «Демократической партии России» Андрей Богданов, экс-сопредседатель «Правого дела» Борис Титов и руководитель подмосковного отделения партии Борис Надеждин. Съезд «Правого дела» продлится 14-15 сентября. В первый день в закрытом режиме пройдет обсуждение партийной программы. Во второй будут утверждены списки кандидатов в депутаты. Не исключено, что будет изменен и состав политсовета.

Михаил Прохоров

25 июня бизнесмен Михаил Прохоров был избран лидером «Правого дела». Он заявил, что нужно принять вызов «Единой России» и стать второй партией власти. Миллиардер тогда предложил исключить слово «оппозиция» из политического лексикона партийцев, так как оно уже давно не ассоциируется с политическими партиями.

«Для наших граждан слово «оппозиция» уже давно ассоциируется не с политическими партиями, а с маргинальными группами», – заявил он тогда.

Прохоров выступает за увеличение социальных расходов и сокращение оборонного бюджета, изменение инфраструктуры экономики и системы управления страной.

По словам члена федерального политсовета партии Бориса Надеждина, Прохоров намерен возглавить избирательный список «Правого дела».

«Я точно знаю, что список собирается возглавить лично Михаил Прохоров. Я знаю, что он вел переговоры с разными людьми, включая Пугачеву, Ройзмана, но на эту минуту я не готов ни подтвердить, ни опровергнуть наличие этих людей в списке», – цитирует «Интерфакс» Надежина.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама