Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Впервые презентация нового iPhone прошла без Стива Джобса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В штаб-квартире компании Apple в Калифорнии началась презентация нового iPhone 4S - модернизированной версии iPhone 4, вышедшего в июне 2010 года. Впервые гаджет представлял не основатель компании Стив Джобс, а исполнительный директор Тим Кук. Джобс оставил пост руководителя 24 августа по состоянию здоровья.

«Это первый запуск продукта, который я встречаю в роли исполнительного директора», – сказал Кук, открывая мероприятие.

Новый iPhone поступит в продажу в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября. Цена аппарата в США составит 199, 299 и 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16, 32 и 64 Гбайт), при условии заключения контракта с оператором. Более масштабный запуск намечен на 28 октября.

У представленного смартфона более мощный процессор A5 – такой же, как в планшете iPad 2. Также у iPhone 4S улучшена камера: теперь она 8-мегапиксельная и сможет снимать в условиях плохого освещения. В устройство добавлены новые функции: полностью изменена система оповещений, есть средство для обмена сообщениями через интернет iMessage и интеграция с сервисом микроблогов Twitter. Внешне новый iPhone практически не отличается от своего предшественника.

Пользователи, ожидавшие обновления линейки iPhone больше года, предполагали, что новации смартфона будут более радикальными, а сам аппарат получит название iPhone 5. Это разочарование отразилось на курсе акций компании, которые начали падать в цене во время презентации iPhone 4S.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама