Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев не пожалеет ни сил, ни денег на улучшение жизни села

Опубликовано
Текст:

Президент Дмитрий Медведев пообещал труженикам сельского хозяйства, что продолжит вести ответственную государственную политику для обеспечения подъема сельского хозяйства. Глава государства подчеркнул, что «не пожалеет ни денег, ни сил» на улучшение стандартов в жизни села.

Вечером 14 октября президент вместе с премьером Владимиром Путиным приехали на концерт в Государственный Кремлевский дворец, чтобы поздравить работников сельского хозяйства.

В своей поздравительной речи Медведев напомнил, что за последние шесть лет в рамках национального проекта «Сельское хозяйство» из федерального бюджета отрасль ежегодно получала на свое развитие более 100 млрд рублей. На сегодняшний день на каждый рубль государственных инвестиций приходится 10 рублей частных капиталовложений.

«Это очень хороший показатель. Это означает, что наши планы оправдались», - цитирует РИА Новости Медведева.

«Хотел бы, дорогие друзья, вас заверить, что государство и в дальнейшем будет проводить такую ответственную политику по отношению к селу, по отношению к тем, кто трудится на селе. А это, по сути, треть населения нашей страны», - пообещал президент.

Приоритетной задачей Медведев назвал улучшение стандартов жизни на селе. «Только в этом случае будет решена одна из самых кардинальных на сегодняшний день проблем для села. Это - приход молодых кадров, - отметил глава государства. - Ради этого нельзя жалеть ничего - ни денег, ни сил».

Медведев высоко оценил результаты труда крестьян в этом году. В России ожидается рекордный урожай картофеля, сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы, сои, рапса. «Ну и по зерну все очень неплохо, уже более 90 миллионов тонн собрано, и есть неплохие виды на то, что эта цифра будет чуть выше, - напомнил президент. – Это не просто высокий результат, но и гарантия того, что мы в ближайшие годы будем конкурентоспособны и в смысле наших экспортных возможностей и... для развития нашего собственного животноводства».

Глава государства назвал прорывом рост сельхозпроизводства. «А это результат труда огромного количества людей, это результат ваших профессиональной и очень слаженной каждодневной работы. Те, кто не отступал в самый сложный период, добились результата», - заявил Медведев. После выступления президента в зале Государственного Кремлевского дворца начался торжественный концерт, на который были приглашены труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всех регионов России.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама