Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Йемене похищен узбекистанец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Узбекский врач похищен из госпиталя в Йемене. По словам сотрудников больницы, сделать это могли члены племенного объединения.

Ранее сообщалось, что представители больницы в городе Шабва рассказали, что работавший там русский врач по имени Вахид Роф похищен племенем Аль-авамра.

«Похищен в провинции Мариб врач, но он гражданин Узбекистана, не России, работавший здесь по частному контракту», - сообщил пресс-атташе российского посольства в столице Йемена Сане Айдар Туйгунов.

Несмотря на то, что врач оказался не россиянином, посольство России готово помочь в его освобождении.

«Мы будем оказывать содействие в его освобождении, так как посольства Узбекистана в Йемене нет», - сообщил пресс-атташе.

Похитители пока не выдвигали требований, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP. Предположительно, они хотят обменять заложника на одного из своих соплеменников, задержанных властями.

Ситуация в Йемене

С начала февраля в Йемене продолжаются антиправительственные выступления. Сторонники оппозиции требуют проведения кардинальных реформ в стране, в частности, отставки президента. В середине марта Али Абдалла Салех объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения. Позднее данное решение одобрил парламент.

МИД России призывает россиян воздержаться от поездок в Йемен.

Реклама