Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шувалова удивили бешеные цены на продукты в Приморье

Опубликовано
Текст:

Цены на продукты питания в Приморье удивили первого вице-премьера Игоря Шувалова. По его поручению Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит систему ценообразования в муниципалитетах.

«Я зашел в продуктовый магазин и увидел, что молоко стоит 60 рублей, рыба неоправданно дорогая, хлеб тоже. Это ненормально. Необходимо разобраться почему, так происходит. Я поручу ФАС разобраться с этим вопросом», - пообещал Шувалов жителям поселка Пограничный, с которыми он встретился в ходе рабочей поездки в Пограничный район Приморья.

Вопрос ценообразования должен взять на контроль и губернатор края Сергей Дарькин, подчеркнул первый вице-премьер.

«Климатические условия Приморья, наличие свободных земель, на которых можно и нужно выращивать собственные продукты питания способствуют благоприятному ведению сельского хозяйства. Край способен обеспечивать своих жителей картофелем, морковью, рисом», - полагает Шувалов.

Чиновник предложил вкладывать больше сил в развитие сельского хозяйства. «У вас благоприятная климатическая зона, у вас даже арбузы растут, а цены на продукты питания бешеные», - отметил первый вице-премьер.

Шувалов предложил выделять земельные наделы и предоставлять налоговые льготы тем, кто желает вести сельское хозяйство.

«В Приморье огромное количество земли и федеральной в том числе. Муниципальным властям необходимо составить списки людей, кто готов брать земельные участки и строить там индивидуальное жилье, а также развивать сельское хозяйство»,- заявил Шувалов.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама